Пономарева Ирина Владимировна

Рада приветствовать вас на своей страничке.

О себе: Я родилась 15 ноября 1975 года в Ленинграде. С четырех лет я занималась музыкой (фортепиано), потом перешла в хоровой отдел. Пела около девяти лет, выступала, участвовала в конкурсах по всему миру с хором “Душе моя” Охтинского Гуманитарно Эстетического Центра Красногвардейского района. Мне очень повезло с моими чуткими, талантливыми и креативными учителями. Уже с 5-6 лет я знала, что хочу заниматься с детьми. Жизнь в хоровом коллективе научила меня очень многому: самодисциплине, дружбе, желанию расти и развиваться, расширила мой кругозор. Учась в институте я уже пробовала себя в работе с маленькими детьми - занималась индивидуальным сольфеджио, где требовалось найти индивидуальный подход к каждому малышу, увлечь его занятиями музыкой. И хотя мне пришлось распрощаться с профессией музыканта из-за травмы руки, моё неукротимое желание отдавать, вдохновлять, пересилило и из издательства и работы с базами данных я сначала устроилась в частный детский сад “Ирвин”, а потом сознательно прошла курсы переподготовки, чтобы официально устроиться воспитателем в садик. Считаю, что именно профессия воспитателя для меня приносит наибольшую радость, ведь здесь, с детьми, я могу реализовывать свои педагогические и психологические навыки, умения, заниматься всем тем, что так люблю: чтением, рисованием, лепкой, конструированием, музицированием, развитием личности. Увлекать ребят в мир творчества, игр, развивающих занятий. Я осознаю насколько ответственна моя работа, ведь я с малышами провожу большую часть дня, когда нет рядом родителей. Моя работа - искорки любви, радости и счастья в глазах детей.

Мои любимые цитаты:

“Если доверили тебе ребенка на воспитание, то верни его крылатым”.

“Научите детей быть внимательными. Без внимательности, наблюдательности трудно учиться, узнавать новое, открывать законы, воспринимать мир во всей его красоте. В воспитании первое место принадлежит восприятию красоты. Научите ребенка видеть и слышать прекрасное”.

“В воспитании детей не допустимы ложь, грубость и насмешка”. “Общение — суть жизни людей. Главный метод гуманистического воспитания — доставлять ребенку радость общения с нами: радость совместного познания, совместного труда, игры, отдыха.”

“Человек может проявлять и развивать в себе все свои способности и дарования и быть счастливым только в таком обществе, где он чувствует себя нужным и своим и где его искусственно не возвышают и не унижают. Таким ребенок должен себя чувствовать в обществе, в котором он живет.” из книг Шалвы Александровича Амонашвили.

Моё образование: Высшее педагогическое ГБОУ ДППО Центр повышения квалификации специалистов Петроградского р-на СПб, "Информационно-методический Центр", профессиональная переподготовка по программе "Теория и методика дошкольного образования", 2015г, 252.а.ч., специальность: специалист дошкольного образования

ГОУ ВПО РГПУ им.А.И. Герцена, Институт музыки, театра и хореографии, ф-т Музыкального воспитания и образования, бакалавр, специалист, СПб, 1993-2000гг.

ГОУ ВПО РГПУ им. А. И. Герцена, ф-т Изобразительного Искусства, доп. обр., специальность: руководитель школьного факультатива "История изобразительного искусства", 1998-2000гг. Охтинский Центр Гуманитарно-эстетического Воспитания, хоровой отдел, СПб, окончила в 1993г.

Музыкальная школа №26, Красногвардейского р-на, СПб, 1981-1993гг Средняя школа 198, Красногвардейского р-на, СПб, 1983-1991гг.

Мои странички в соцсетях: