ДОСТУПНАЯ СРЕДА

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья соответствует Распоряжению Правительства Санкт-Петербурга №68-р от 09.03.2021 "Об утверждении Методических рекомендаций по наполнению раздела о доступности объектов и услуг для инвалидов на официальных сайтах организаций в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», предоставляющих услуги населению в Санкт-Петербурге, независимо от их организационно-правовых форм и ведомственной принадлежности".

1. Адрес объекта (объектов) организации, режим работы:

198205, Санкт-Петербург, проспект Народного Ополчения, дом 209, корпус 3, литера А

Режим работы образовательного учреждения: понедельник - пятница с 07.00 до 19.00 часов. Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации.

2. Способы предоставления услуг:

• образовательные услуги предоставляются на объекте, очно.

3. Информация о доступности для инвалидов различных категорий, в том числе об используемых технических средствах адаптации, основных структурно-функциональных зон объекта:(входов (выходов) в здание, путей движения внутри объекта, зоны предоставления услуг, санитарно-гигиенического помещения):

• Доступ в здание образовательной организации для инвалидов и лиц с ОВЗ осуществляется через вход, оснащённый кнопкой для вызова.
  • Кнопка предназначена для вызова ответственных лиц из числа персонала учреждения и открытия дверей.
  • Текстовая и графическая информация знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля на контрастном фоне при входе в здание.
  • Входы, выходы оснащены специальными светящимися указателями ВХОД и ВЫХОД, информирующими о выходе и выходе из здания.
  • Имеется схема эвакуации.
  • Для входа (выхода) в здание для инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках имеется мобильный пандус, поверхность пандуса нескользкая.

• Предупредительные знаки в виде двусторонних жёлтых кругов наклеены на остеклённые двери.

• Для инвалидов с нарушениями зрения кромки ступеней лестниц окрашены контрастной краской.

• На 1 этаже имеется санитарно-гигиеническое помещение, которое оборудовано раковиной и унитазом, чистота помещений соблюдается, средства гигиены (мыло, туалетная бумага), антисептические средства для обработки рук в достаточном количестве. Санитарно-гигиеническое помещение, приспособлено для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (имеются опорные поручни).

4. Контактные данные (фамилия, имя, отчество, должность, телефон) сотрудников, ответственных за сопровождение и оказание помощи инвалидам при предоставлении услуг на объекте, а также контактные данные должностных лиц, ответственных за организацию работы по обеспечению доступности объекта для инвалидов:

• Тихонова Наталья Юрьевна - педагог-психолог (сопровождение, оказание помощи).
    • Телефон для связи: +7(812) 735-16-80

5. Наличие автостоянки (парковки) на территории организации или рядом (на расстоянии не более 50 м), наличие выделенных парковочных мест для автотранспорта инвалидов:

• Автостоянка на территории учреждения не предусмотрена.
  • Выделенные парковочные места для автотранспорта инвалидов, обозначенные знаком парковки автомобилей, используемых инвалидами, и соответствующей разметкой в непосредственной близости от учреждения (не далее 50 м от входа) - отсутствуют.
  • Парковка производится на придомовой территории на общих основаниях.

6. Схема пути движения к объекту от ближайших остановок общественного транспорта и ее текстовое описание:

1. Ближайшая станция метро «Проспект Ветеранов». Расстояние от станции метро до ГБДОУ Детский сад №25 составляет 5км. От метро Проспект Ветеранов (выход из метро на проспект Ветеранов) дойти пешком 550 метров (время движения пешком до остановок общественного транспорта 3-8 минут) до подземного перехода на проспекте Ветеранов, спуститься в подземный переход и выйти на остановку станция метро Проспект Ветеранов, далее на наземном пассажирским транспортом (автобус 246) следовать (8 остановок) до остановки Авангардная улица, 39. От остановки «Авангардная улица,39» необходимо пройти пешком 910 метров до объекта Детского сада.

2. Путь движения от остановки наземного пассажирского транспорта «Улица Партизана Германа» до ГБДОУ Детский сад №25 составляет 320 м. Путь:  двигаться по улице Партизана Германа вдоль магазина «Пятерочка», свернуть направо во двор, двигаясь прямо по дороге мимо школы №237, Вы увидите здание детского сада.

3. Путь движения от ближайшей ж/д станции "Лигово". Расстояние от станции до учреждения 550 метров. Перейти дорогу по регулируемому пешеходному переходу.

етский сад № 25Детский сад, ясли в Санкт‑Петербурге

7. Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

8. Условия охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

9. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ