Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В ГБДОУ детском саду №25 обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - доступно-условно.

Разработан паспорт доступности учреждения с учетом всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Имеется домофон с кнопкой вызова при входе.

Здание оснащено системой противопожарной сигнализации и световым табло "Выход", видео наблюдением. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Лица с ОВЗ и инвалиды участвуют в образовательном процессе на общих условиях.

В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.

В ДОУ организовано взаимодействие со специалистами службы ЦПМПК Красносельского района Санкт-Петербурга. Обеспечено психолого–педагогическое сопровождение воспитанников всех категорий.

http://www.gmpmpk.ru/cpmpk/94  (ЦПМПК дошкольная)

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – частично приспособлен для использования инвалидами и лиц с ОВЗ (не для всех категорий).

Услуги родителям (законным представителям) из числа инвалидов и иных маломобильных групп населения оказываются только информационного характера и могут предоставляться как в учреждении, так и дистанционно (по электронной почте ds25@obr.gov.spb.ru либо по телефону 735-16-80).

Ответственное лицо: Тихонова Наталья Юрьевна - педагог - психолог, тел. (812) 735-16-80.

Услуги родителям (законным представителям) из числа инвалидов и иных маломобильных групп населения оказываются информационного характера:

1. через сайт http://www.ds25.krsl.gov.spb.ru/

2. в форме обратной связи через электронную почту ds25@obr.gov.spb.ru

3. по телефону: 8 (812) 735-16-80 (9.00-17.00 кроме выходных и праздничных дней)

Медицинские работники:

Врач- Смышляева Любовь Васильевна

Медицинская сестра- Воронина Светлана Григорьевна

Контактный телефон: 8 (812) 735-16-80  с 9.00-16.00 (кроме выходных и праздничных дней)

В соответствии с п. 3 Приказ Минобрнауки России от 09.11.2015 № 1309 "Об утверждении Порядка обеспечения доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им необходимой помощи", для беспрепятственного входа на объект, выхода из него и самостоятельного передвижения на территории объекта необходимо вызвать ответственного за работу с инвалидами по вопросу связанным с обеспечением доступности для инвалидов и маломобильных групп населения.

В 2023-2024 учебном году в ДОУ отсутствуют обучающиеся с ОВЗ, которым необходимы специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования.   В случае необходимости, специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования могут быть предоставлены.

В учреждении не реализуется адаптированная образовательная программа.

Значения условных обозначений категорий инвалидов

• Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных
  • Контент является обязательным к размещению
  • Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент