Мамаева Хадижат Дагировна

Уважаемые посетители нашего сайта! Рада приветствовать Вас на своей страничке. Давайте познакомимся. Меня зовут Мамаева Хадижат Дагировна. Я, воспитатель первой квалификационной категории, группы №12 «Фантазеры». Выбор профессии для меня неслучаен: я всегда любила детей, общение с ними доставляло мне огромное удовольствие. В детском саду идеальными людьми с бездонным добрым сердцем для меня были мои воспитатели, а в школе первая учительница. Профессия педагога казалась самой привлекательной и интересной. В 2010 году получила высшее педагогическое образование. Начала свою профессиональную деятельность в ГБДОУ д/с № 25 пришла в 2014году.

Я считаю, что современный педагог дошкольного образования – это человек широкого кругозора, обладающий необходимыми знаниями в области педагогики, психологии, методики, компьютерных технологий, хорошо разбирающийся в проблемах воспитания и обучения детей, способный проявлять инициативность, самостоятельность в постоянно меняющихся педагогических ситуациях и креативность в организации образовательного процесса. Человек, работающий с детьми, не может стоять на одном месте. Он должен постоянно профессионально расти, познавать что-то новое и интересное, повышать свою квалификацию, чтобы затем передать свои знания и опыт детям, помочь им наиболее качественно и комфортно пройти ступень дошкольного образования.

В 2015 году я прошла полный курс обучения в ГБОУ дополнительного педагогического профессионального образования Центре повышения квалификации специалистов Красносельского района СПб «Информационно-методический центр» по программе «Особенности психолого-педагогического сопровождения образовательной деятельности в разных возрастных группах ДОО в контексте ФГОС ДО».

В 2016 г. прошла итоговую аттестацию по программе «Информационно-коммуникационные технологии как средство реализации требований ФГОС».

В 2019 году прошла повышение квалификации «Инклюзивное образование детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС».

Педагог закладывает в сознание малышей основы правового поведения: как можно поступать, а как нельзя, помогает им осознать, какие действия приносят вред самому человеку и окружающим людям. С помощью воспитателя ребята осознают свою уникальность, ценность собственной жизни, своей семьи, понимают самые важные потребности.